Главная страница

вторник, 3 декабря 2013 г.

Дом сфера — выгодно, полезно или нет?

Бог создал основу жизни в виде сферы или яйца. Все планеты нашей галактики сферической формы, рыбья икра, птичьи или крокодильи яйца, даже материнское чрево людей и других млекопитающих имеет сферическую форму.
Человек тоже все касающееся божества связывает с куполом или сферой - это своды церквей, мечетей и храмов.
Геодезическая сферическая конструкция - это наилучшая форма жилого дома для защиты от ветровых и снеговых нагрузок, такое сооружение имеет повышенную прочность и сейсмоустойчивость, что особенно актуально при осуществлении коттеджного строительства на территории Российской Федерации.

Особенности сферического дома

Равномерное распределение нагрузок на все точки поверхности сферического дома обеспечивают его высокую прочность и сейсмоустойчивость, а обтекаемые поверхности дома-купола предохраняют дом от разрушения во время природных катаклизмов - ветровых бурь, смерчей, ураганов и цунами, а в России, ещё и повышенных снеговых нагрузок в зимний период времени.

Благодаря отсутствию несущих стен и легкости конструкции куполообразной формы, такой дом строить экономически выгодно, а если применять для строительства экологически чистые материалы, то жить в таком доме будет ещё и полезно.

Недостатки домов сфер изготовленных из пенопласта

Некоторые компании предлагают к реализации на Российском рынке дома сферической формы изготовленные из пенопласта, но такие дома имеют множество недостатков.
При использовании материалов для строительства своего дома необходимо быть разборчивыми в выборе, фенольные испарения пенопластовых продуктов вызывают серьезные онкологические заболевания.
Пенопласт конечно не ржавеет и не гниет, но и не пропускает воздуха, внутри такого дома человек чувствует себя не комфортно - дом не дышит и в нём будет довольно душно Вам и членам Вашей семьи.
По своим прочностным свойствам - пенопласт очень хрупкий материал и его можно проломить даже рукой, не прикладывая к этому особых усилий.
Дом сферической формы - это экономически выгодная постройка, но материалы для строительства лучше применять экологически чистые, а лучше всего - это материалы созданные самой природой.

Достоинства дома сферы изготовленного из дерева хвойных пород

- Здоровый микроклимат внутри дома;
- Дерево - самый полезный материал для жилищного строительства;
- Применение экологически чистых и сертифицированных утеплителей позволяют дому "дышать";
- Комфортные условия проживания;
- Дом сфера состоящий из деревянных стропил, соединенных стальными коннекторами, имеет повышенную прочность;
- Количество установленных стеклопакетов не влияет на прочность геодезической конструкции;
- Здоровый микроклимат внутри помещения геодезического дома сферы;
- Повышенная сейсмоустойчивость и обтекаемость ветрами;
- Повышенная устойчивость к снеговым нагрузкам.

Есть ещё ряд достоинств и преимуществ геодезических жилых купольных домов сферической формы, изготовленных из деревьев хвойных пород, перед домами изготовленными из пенопласта, но мы не будем перечислять их ввиду явного преимущества полезных свойств деревянных конструкций.

Деревянный купольный дом

Для защиты древесины от грызунов, короедов и термитов в наши дни создано множество экологически чистых антисептирующих сертифицированных в России средств. Также создано множество пропиток и огнезащитных материалов, предохраняющих деревянные конструкции от пожаров.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

понедельник, 2 декабря 2013 г.

Царскосельская вечеринка

В субботу прошла очередная Царскосельская вечерина.
Кто не в курсе, очень душевный фольклорный фестиваль в Пушкине с песнями, плясками, угощением и ярмаркой.

воскресенье, 1 декабря 2013 г.

Михаил Задорнов Сказка Волк и семеро козлят. О чём она?

Я уверен, что все русские народные сказки имеют тайный смысл!

Одной из самых интересных сказок, на мой взгляд, является сказка «Волк и семеро козлят». Я думаю, людям сказки нравятся на подсознательном уровне. Поэтому их особенно хорошо чувствуют дети. Их подсознание не подавлено сознанием.

Однако попробуем разобраться в тайном смысле моей любимой сказки сознательно.
Даже в названии её всё неслучайно!

У совсем древних северных людей волк был животным священным. Но потом люди создали или, как бы сказали теперь, скреативили из волка собаку. Собаку полюбили, а волков стали бояться. В детских сказках волк превратился в символ ненасытности и опасности. Значит, уже в первом слове названия сказки – предупреждение о том, что мир может погубить ненасытность.

Семеро козлят… Цифра семь неслучайна! Семь – любимое число Творца. В человеческом теле семь главных энергетических вихрей, которые модно нынче называть чакрами. Семь цветов радуги, семь нот... Создав всё это, Творец на седьмой день решил отдохнуть. Недаром говорят «Семь раз отмерь, один отрежь» и «На седьмом небе от счастья». Наконец, за семью печатями – главная тайна!

Совпадают по звучанию слова «семь» и «семя». «Семя» означало «сё мя» – «то мне»! От слова «семя» – и «семья». Семья в древности тоже понималась несколько по-другому, нежели мы понимаем это слово теперь. Значение его не ограничивалось папой, мамой, дедушкой, бабушкой и детьми... Наоборот, «семья» означало род, идущий от одного семени. До сих пор осталось выражение «семья народов». Означало оно когда-то те разные народы, которые произошли из одного корня-рода. Так что семеро козлят – символ семьи-рода.

Наконец, героиня этой сказки – Коза. Тут разобраться будет значительно сложнее. «Коза» – слово загадочное. Причём пишется через «о» неверно. Ведь мы произносим [каза]. Простые люди в своей речи сохранили то, что изменили не в столь давнишние времена люди, обученные грамоте. Во многие славянские слова вкралась подобная ошибка: первородное «а» заменили на «о». Как бы начали окать. Крава – корова, крана – крона, краля – королева… Правда, в некоторых сегодняшних славянских языках сохранилось изначальное звучание наших слов. Примеров можно привести массу. Однако вернёмся к кАзе.

Понимаю, что моё объяснение этого слова будет сложновато. Однако попробую. Ведь на свете ещё остались те, кто слышит, а не только слушает. Казами назывались камни с вырезанными на них чертами, резами, рунами… Видели картину Васнецова «Витязь на распутье»?

Это он остановился у огромного каза. На казах были также стрелки-указатели. Мол,направо пойдёшь, будет беда, налево – ещё хуже, а поедешь прямо – об этот камень навернёшься… От слова «каз» произошло и русское «указ», «указание», «указка», «наказ» и «наказание» и многие другие слова в нашей сегодняшней речи.

Справедливо спросить, почему эти камни с указанием, куда идти и как жить, назывались казами? Для этого надо обратиться к тому древнему языку, который учёные называют протоиндоевропейский. А я скажу по-простому – к праславянскому. Поскольку, как я уже не раз писал, народ с названием «индоевропейцы» напоминает что-то вроде слонопотама. А протоиндоевропейцы – это протослонопотам. Но, к сожалению, поскольку других терминов нет, приходится пользоваться этими словами-уродами. Так вот, в протоиндоевропейском языке слогокорень «КА» означал «душа». В Индии богиня Кали руководит жизнью с момента зачатия до смерти и символизирует вечную жизнь, победу души-КА над преходящей физической оболочкой. В Египте Ка – душа человека, энергия высшего порядка, олицетворенная жизненная сила, считавшаяся божественной.

В русском языке от этого слогокорня образовалось более сложное слово «покаяние». Также и «покой», «спокойствие», «покоиться», «покойник» и «капище». Тут уместно будет остановиться на двух словах, которые, как мы часто ошибочно полагаем, означают одно и то же: «покойник» и «мертвец». Знание слогокорня Ка-душа даёт нам понять, что это – слова разные. «Покойник» – тот, у кого успокоилась душа, а «мертвец» – всего лишь безжизненное тело. Есть ещё слово «труп». Если заглянуть опять-таки в индоевропейский осреднённый корень, то станет понятно, что это слово означало убитого. Так что «мертвец», «покойник» и «труп» – три разных слова!

Ещё одно, весьма косвенное, подтверждение тому, что «КА» в языке древних предков означало «душа», мы можем получить через слово «Кадык». Слово загадочное и ни в одном этимологическом словаре учёными-лингвистами не расшифровывается. Некоторые, правда, утверждают, что оно тюркского происхождения, другие – что арабского, третьи – угро-финского… Хотя разгадка именно в русском.
За КАдык душат!
КАдык – та часть тела, которая работает как клапан для души. Вспомните выражение «заКАдычный друг» = заДУШевный друг!
Слово «поКА», я уже не раз говорил об этом в концертах, тоже означало благое пожелание при расставании. Мол, иди по душе!

Именно поэтому у славян к именам в конце присоединяли задушевное «ка». Миш-ка, Саш-ка, Лен-ка… Позже, когда знание ведической мудрости русских слов потерялось, такие ласковые имена стали считаться чуть ли не неприличными.

Слово «КАмень» тоже непростое. Именно первый слог «КА» означал, что камни всё чувствуют, что у них есть душа. Пророки и святые в пустынях любили посидеть именно на КАмнях. КАмни хранили сведения обо всём, что происходило в округе. Человек, который чувствует тонкий мир, посидев на КАмне-КАзе (с рунами или резами), может ой как много узнать о том, что было и том, чего не должно быть. Получить от каза указ-наказ!
Коза всегда ходит по камням, по казам. Поэтому наши далёкие предки считали её мудрейшей из всех животных. Ведунья! Она ведала то, чему учат казы.
Тут надо сразу оговориться, что до поры до времени у праславян коров не было. Может, поэтому сегодня нам не следует пить коровье молоко. Козье для нас до сих пор значительно полезнее. И одежда выделывалась из козьих шкур. Постепенно «козье» перешло в «кожье», а затем и в сегодняшнее «кожа».

А теперь, после этого вступления, вернёмся к сказке…
Видимо, КАмни-КАзы и поведали козе-ведунье о том, что скоро придёт на землю беда. И её семье-роду будет угрожать опасность. В мире появятся торгаши и вояки… А с ними человечеством овладеют зависть, лицемерие, ненасытность…
Любовь к Природе сменится любовью… к золоту!

Чтобы правильно объяснить ту ситуацию, которая грозила Золотому веку человечества, когда оно жило в природной простоте и не гналось за богатством, надо употребить сегодняшнее слово «кризис». Ещё Ленин (не будучи казом) предупреждал, что торгаши всегда приводят мир к кризису и к войнам.
Как и положено во время кризиса, муж козы – козёл – сбежал. Козлы во время кризиса шизеют особенно. Но ведь детишек кормить надо. Род как-то должен выжить. За едой отлучиться необходимо, а козлят оставить не на кого. Муж полным козлом оказался! Собрала она козлятушек – подрастающее поколение – и предупредила: «Мир полон опасностей. Наполнился ложью из-за ненасытности. Не открывайте дверь сердца своего никому! Кто бы в эту дверь ни постучался, какие бы красивые слова ни говорил, какое бы славное будущее вам ни обещал, какие бы «песни» ни пел… Не верьте тому, кто обещает немедленное счастье и богатство, – будете съедены!»

Но волчара был пацаном опытным. Реальный политик! Пиариться умел по полной. И так сумел этот пиараст перековать свой голосок на нежный-ласковый и такую игру в демократию развёл у порога и столько всего посулил козлятам в будущем, что те завет материнский забыли, ему поверили и двери раскрыли. Тут же шестеро были съедены!
И только один сумел спастись – спрятался за печкой. Тяжело ему было там – грязно, душно, неустроенно, жарко, паутинно... Но он молодец! Высидел, выжил, вытерпел… А когда мамка пришла, всё ей рассказал о том, что случилось. Тут-то и пригодилась козе накопленная во время прогулок по казам мудрость. Пошла она в лес искать волка. Нашла легко. Ненасытный грелся возле костра. Кстати, костёр сегодняшние торгаши на земле уже развели на Ближнем Востоке. И тоже волчары пытаются возле него погреться. Точь-в-точь как в сказке. Конечно, коза понимала, что силой ей волчару не одолеть – такие мышцы нарастил! Куда ей этой силищей тягаться. Однако недаром ведуньей считалась, решила она с ним в его же игру поиграть: клин клином вышибить! По его же системе политика-торгаша-обжоры замануху поставить.

/А теперь перескажу первый вариант этой сказки, который сохранился у белорусов./
Предложила она волку поиграть в такую игру – попрыгать через костёр. Условие следующее: 
- У меня – сказала коза, – есть ещё один козлёнок. Если прыгнешь дальше меня, я тебе его отдам на съедение.
Всё верно задумала: сколько волка ни корми, а ему всё равно мало. Конечно, он тут же согласился. Коза прыгнула первой, но она же, как волчара, не обжиралась, по сравнению с ним – практически на диете сидела. Перемахнула через огонь легко и непринуждённо. А вот обожравшийся волчара перепрыгнуть не смог. Упал в костёр, брюхо у него лопнуло, и оттуда повыскакивали «козлята».
Мудрая сказка, согласитесь? Ведь до сих пор самые богатые торгаши мира сгорают в жизни от собственного обжорства. 
Вернулись шестеро козлят домой, седьмой вылез из-за печки – восстановилась целостность семьи-рода. Мораль этой притчи такова…
Один козлёнок должен остаться живым, чтобы передать нужные сведения о том, что случилось!
Вот таким седьмым козлёнком, переносчиком народной истины и правды стал русский язык! И наш народ его бережёт, живя неустроенно, в бедности, в постоянном предощущении жара очередной войны, точь-в-точь как тот седьмой козлёнок за печкой!
И всё это, потому что очень-очень давно поверил византийским, а потом и другим евро-волчарам!

© Copyright: Михаил Задорнов, 2013
Свидетельство о публикации №213033000966 

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

воскресенье, 26 мая 2013 г.

Сидоров Г.А - Аннунаки, Рептилоиды, Евреи и Сталин

Сидоров Г.А. Происхождение земных рас (1)

Это Родина моя!

Отличная речь Лукашенко!

Миф о монголоидной Азии

Миф о татаро-монгольском иге

Сидоров Г.А. Происхождение земных рас (3)

Сидоров Г.А. Происхождение земных рас (2)

Сидоров Г.А. Происхождение земных рас (1)

Как христиане предавали Русь

Почему европейцы ненавидят Русов

Почему европейцы ненавидят Русов

Скифы Сарматы Аланы Готы Анты Гунны Тюрки Угры Русы

суббота, 19 января 2013 г.

стих


***************
***************************

Струится с неба ясная лазурь -
Напиться б этой ласковостью синей!
А крепости, как пряники, - глазурь
На них оставил хрупкий белый иней.
Мне ради нашей сказочной зимы
Не жалко переменчивого лета,
В ней нету боли, холода и тьмы,
В ней только дни серебряного цвета
И ночи в звёздных искрах, и снега,
И долгие, далёкие дороги,
Горячий чай и запах пирога,
И снежный путь в заветные чертоги,
Где средний брат уже который год,
Печально обходя свои угодья,
Всё ждёт, когда разгадка приведёт
С тобою нас к иному Беловодью.
А месяц нам сияет впереди,
И Солнца луч коснулся виднокрая.
Я Рода знак повешу на груди –
Пускай ведёт нас память родовая!

суббота, 5 мая 2012 г.

боги наши боги

Боги наши Боги


музыка Трофима видео ряд Наш

понедельник, 23 апреля 2012 г.


Сёмочкины-Светозар,Роднега,Радомир,Ведослав в мастерской


Род — это древняя Сила, которая идёт от Творца, и создаёт поток, существующий во времени. В этом потоке рождаются Души, предназначение которых — поддержать существование Рода, и усилить его в качествах Бога.

воскресенье, 25 марта 2012 г.